欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

长宁县实验小学高新校区新建工程长宁县实验小学高新校区新建工程评标结果公示

长宁县实验小学高新校区新建工程长宁县实验小学高新校区新建工程评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-12
招标文件下载
我要报名
******小学高新校区新建工程评标结果公示
项目及标段名称******小学高新校区新建工程
项目业主******体育局项目业主联系电话******
招标人******体育局招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-2-11 9:00:00
公示期2025-02-13至2025-02-19投标最高限价(元/%)******.60
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司勘察费112.84元,设计固定总价:******.00元勘察费112.84元,设计固定总价:******.00元96.14
第二名西北综合勘察设计研究院勘察费113.36元,设计固定总价:******.00元勘察费113.36元,设计固定总价:******.00元95.8
第三名******有限责任公司勘察费112.00元,设计固定总价:******.00元勘察费112.00元,设计固定总价:******.00元95.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师******257建筑设计高级工程师
项目技术负责人沈国庆一级注册结构工程师S******0结构设计高级工程师
建筑专业负责人赵安科一级注册建筑师******568建筑设计高级工程师
给排水专业负责人陈斌注册公用设备工程师(给水排水)CS******3给排水工程高级工程师
电气专业负责人吴丽宏注册电气工程师(供配电)DG******7电气设计高级工程师
暖通专业负责人王颖注册公用设备工程师(暖通空调)CN******1暖通设计高级工程师
绿化专业负责人曾富华职称证******9风景园林设计高级工程师
造价专业负责人徐维莉一级注册造价工程师(土建)建[造]******028877建筑经济高级工程师
勘察负责人罗林注册土木工程师(岩土)AY******7岩土工程高级工程师
勘察技术负责人刁显平注册土木工程师(岩土)AY******7水文地质与工程地质高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴国波全国一级注册建筑师******527建筑正高工
项目技术负责人李兴兵全国一级注册结构工程师S******0结构正高工
勘察负责人申红军全国注册土木工程师(岩土)AY******4岩土工程正高工
勘察技术负责人余洋全国注册土木工程师(岩土)AY******8岩土工程高工
建筑专业负责人孙小虎全国一级注册建筑师******815建筑学一 级
给排水专业负责人陈一静全国注册公用设备工程师(给水排水)CS******8给排水高级
电气专业负责人吕智全国注册电气工程师 ( 供配电 )DG******5建筑电气高级
暖通专业负责人黄绪全国注册公用设备工程师(暖通空调 )CN******8暖通空调高级
绿化专业负责人刘娜/******园林工程高级
造价专业负责人鞠赫男全国一级注册造价工程师建[ 造 ]******D009528造价高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈鸾娟中华人民共和国一级注册建筑师******523建筑设计高级
项目技术负责人张勇中华人民共和国一级注册结构工程师S******4建筑结构高级
建筑专业负责人吴荣中华人民共和国一级注册建筑师 ******339建筑工程设计一 级
给排水专业负责人叶强中华人民共和国注册公用设备工程师 (给水排水)CS******6 给排水国家级
电气专业负责人陶运强中华人民共和国注册电气工程师 ( 供 配 电 )DG******6电气国家级
暖通专业负责人林杨中华人民共和国注册公用设备工程师 (暖通空调)CN******5采暖通风国家级
绿化专业负责人吝益职称证******006市政园林绿化中级
造价专业负责人石玉涛一级造价工程师【 造 ]******015897建筑专业工程造价一 级
后 期 服 务 人 员陈晨彬四川省中级职称证书************0244建筑设计中级
勘察负责人黄帅注册土木工程师 (岩土)AY******8岩土工程国家级
勘察技术负责人朱元泉注册土木工程师 (岩土)AY******5岩土工程国家级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司简阳市东城新区C-7-12地块安置房项目(第二次)2021年9月30日2023年3月14日总建筑面积352033.83平方米,项目总投资约19.17亿元。******.00郭红伟
******学校******幼儿园)建设项目2021年10月14日2022年11月26日建筑面积约2.5万平方米,项目投资额12000万元。******.67郭红伟
******医院******医院整体功能提升项目2022年8月20日2023年7月24日总建筑面积32250.00平方米,总投资估算为16806.10万元,其中工程费用13811.45万元。299000.00马也宓
******有限公司******2022年3月23日2024年3月14日占地面积约46686.54平方米,总建筑面积约17万平方米,项目总投资约54000万元。170000.00刁显平
******有限公司全澳·学府雅苑2022年12月6日2024年3月14日建设用地面积39991.45平方米,总建筑面积约15.3万平方米,项目总投资约56000万元。0刁显平
******有限公司******2023年6月16日2024年3月14日规划用地面积约8万平方米,总建筑面积约20万平方米,项目总投资约65000万元。318000.00刁显平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******委员会庐江县合庐产业新城施湾安置房二期规划设计2021年8月2023年12月项目工程总投资约为 90435万元。总用地面积约181.7 亩,本项目总建筑面积暂定为 26万㎡。******孙小虎
******学校******学校]二期建设2021年5月2021年10月总建筑面积81500平方米,投资估算:暂按26908.00万元。******吴国波
******建设局庐阳区2021年老旧小区改造项目设计(任务二)2021年2月2023年4月建筑面积35.3247万平方米,总投资约4.8亿元0吴国波
******有限公司宜宾市五粮液产业园区控规(厂前区)A-2-14、17地块、A-4-1-1地块项目2023年4月2023年12月总建筑面积198776.34平方米,投资额129000万元******申红军
******有限公司乐至县医疗综合服务体建设项目2022年3月2022年5月总建筑面积110000㎡,项目投资估算72563.75万元******申红军
******有限责任公司东西部协作产业园及基础设施(一期)建设项目2022年2月2022年10月本项目总投资67424.39万元,总建筑面积约25.8万平方米419385.60余洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司商业、办公及配套设施、公交集中停靠站2021年1月28日2022年9月20日150990平方米******.00符师导
******有限责任公司仟坤天朗六期项目2022年9月10日2023年2月27日193500平方米******.00符师导
******有限公司******小学项目2023年2月5日2024年2月26日29378.5平方米******.00符师导
四川瀚博盖亚实业有公司三圣乡智慧大健康项目2022-01-142022-04-28地下3F ,地上商业1- 4F ,办公10-23F, 建筑面积110000 ㎡.工程总投资90000万 。962500朱元泉
******有限公司万达开科技创新示范园2022-09-142023-05-26新建企业孵化基地约26 . 8万平方米 ,配套建设停车场 、充电桩、 给排水、基地内道路等相关附属设施等。工程总投资9 亿 元 。******朱 旭
******有限公司渠县北城污水处理厂及配套建设项目勘察2020-12-282021-02-12该 项 目 ( 匡 算 或 估 算 ) 建 安 投 资 额 约 1 . 9 7 亿 元 , 新 建 污 水 处 理 厂 一 座 , 占 地 面 积 4 3 亩 , 铺 设 管 网 1 8 k m 。******刘 冬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同0
******有限公司494095:开标一览表勘察费报价与投标函报价不一致,报价不唯一,不符合投标文件投标人须知前附表10.3条要求 858444:报价不唯一 401555:报价不唯一。 223971:开标记录表中报价与投标函报价不一致,报价不唯一。 680028:报价不唯一 610114:报价不唯一。 711149:开标一览表与投标函的报价不同 976982:开标一览表与投标函的报价不唯一 126788:报价不唯一494095:开标一览表勘察费报价与投标函报价不一致,报价不唯一,不符合投标文件投标人须知前附表10.3条要求 858444:报价不唯一 401555:报价不唯一。 223971:开标记录表中报价与投标函报价不一致,报价不唯一。 680028:报价不唯一 610114:报价不唯一。 711149:开标一览表与投标函的报价不同 976982:开标一览表与投标函的报价不唯一 126788:报价不唯一0
******有限公司494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同0
******有限公司494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳务合同494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳务合同0
******有限公司勘察费113.84元,设计固定总价:******.00元勘察费113.84元,设计固定总价:******.00元94.51
******有限公司勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元94.07
******有限公司勘察费112.71元,设计固定总价:******.90元勘察费112.71元,设计固定总价:******.90元93.08
******有限公司勘察费111.80元,设计固定总价:******.00元勘察费111.80元,设计固定总价:******.00元92.18
******有限公司勘察费114.40元,设计固定总价:******.84元勘察费114.40元,设计固定总价:******.84元92.13
******有限公司勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元91.71
******有限公司勘察费120.00元,设计固定总价:******.00元勘察费120.00元,设计固定总价:******.00元91.59
******有限公司勘察费115.70元,设计固定总价:******.42元勘察费115.70元,设计固定总价:******.42元91.53
核工业西南勘察设计研究院有 限公司勘察费118.30元,设计固定总价:******.20元勘察费118.30元,设计固定总价:******.20元91.50
******有限公司勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元91.40
******有限公司勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元91.10
******有限公司||中冶成都勘察研究总院有 限公司勘察费115.60元,设计固定总价:******.68元勘察费115.60元,设计固定总价:******.68元91.00
******有限公司勘察费110.57元,设计固定总价:******.00元勘察费110.57元,设计固定总价:******.00元90.85
******有限公司勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元90.13
******有限公司勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元89.83
******有限公司勘察费110.90元,设计固定总价:******.00元勘察费110.90元,设计固定总价:******.00元89.78
******有限公司勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元89.69
******有限公司勘察费110.80元,设计固定总价:******.00元勘察费110.80元,设计固定总价:******.00元89.40
******有限公司勘察费116.00元,设计固定总价:******.00元勘察费116.00元,设计固定总价:******.00元89.03
******有限责任公司勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元88.84
******有限公司勘察费110.68元,设计固定总价:******.00元勘察费110.68元,设计固定总价:******.00元88.80
******有限公司勘察费110.60元,设计固定总价:******.00元勘察费110.60元,设计固定总价:******.00元88.57
******设计院有 限公司勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元87.76
******有限公司勘察费117.00元,设计固定总价:******.42元勘察费117.00元,设计固定总价:******.42元87.23
******有限公司勘察费110.55元,设计固定总价:******.00元勘察费110.55元,设计固定总价:******.00元86.91
******有限公司勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元86.90
******有限公司勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元85.99
******有限责任公司勘察费111.00元,设计固定总价:******.00元勘察费111.00元,设计固定总价:******.00元82.91
******有限公司勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元82.78
******有限公司勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元80.10
******有限责任公司勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元78.53
******有限公司勘察费110.62元,设计固定总价:******.00元勘察费110.62元,设计固定总价:******.00元78.43
******有限公司勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元74.55
其它需公示的内容******有限公司:类似业绩5:全澳·学府雅苑:合同价格:本工程勘察费按综合单价¥100元/米计算(该单价包含勘察外业见证费和工程勘察资料审查费),按实际钻孔深度收方结算。 2、西北综合勘察设计研究院:类似业绩3:庐阳区2021年老旧小区改造项目设计(任务二):合同价格:按中标费率即1.30%
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******285
******建设局联系电话:******789
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部